10:07, 26 сентября 2017 г.

Улитки и аквариумные рыбки не смогли пересечь границу

В белгородском международном пункте пропуска «Нехотеевка» стражи границы приостановили провоз партии аквариумных рыбок и улиток. Как стало известно, аквариумную живность пытались ввезти из Днепропетровской области.

Пограничный ветконтроль установил, что на груз отсутствует ветеринарное свидетельство, подтверждающее его безопасность. Инспектор управления Россельхознадзора разрешения на ввоз не дал, перевозчику пришлось вместе с рыбками и улитками вернуться домой.

Напомним, что это уже не первая попытка ввоза аквариумных обитателей в Россию с территории сопредельного государства. В июле гражданин Украины пытался провезти в полиэтиленовых мешках без доступа воздуха 200 декоративных рыбок. В августе на границе в ручной клади украинца обнаружили триста аквариумных рыбок и 30 килограммов дождевых червей. 

#Белгород #граница #Россельхознадзор #рыбки #улитки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"