12:27, 25 сентября 2017 г.

«Энергомаш» в домашнем матче обыграл «Калугу»

В минувшую субботу, 23 сентября, белгородский футбольный клуб «Энергомаш» на своём поле принимал команду из Калуги. Матч 10 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Автором обоих голов стал нападающий «заводчан» Виктор Сергеев. На исходе первого тайма он вышел один на один с голкипером гостей и пробил точно в угол - 1:0. Дубль форвард оформил по схожей схеме, но уже на 49-ой минуте встречи.

Хозяева доминировали на протяжение всего матча, но соперник держался стойко, постоянно цеплялся за мяч и навязывал борьбу на всех участках поля. Отложило свой отпечаток на игре калужан и отсутствие тренера Виталия Сафронова, который отбывает шестиматчевую дисквалификацию  за толчок судьи в мачте против «Зоркого».

—Сыграли на ноль, забили два мяча, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Уже радует, что не пропустили. Соперник навязал борьбу, было очень много единоборств и столкновений. К сожалению, мы не смогли показать комбинационную игру и реализовать все свои моменты. Всё забивать невозможно, но стопроцентные шансы надо реализовывать.

На сегодняшний день «Энергомаш» занимает 8 место турнирной таблицы. В следующем туре белгородцы сыграют с «Химиком». Футбольный поединок состоится 30 сентября в Новомосковске.