12:19, 22 сентября 2017 г.

В Старом Осколе ТСЖ отказалось выдавать начисленную работникам зарплату

В Старом Осколе 19 бывшим работникам ТСЖ пришлось через суд требовать зарплату у работодателя, которую им начислили, но не выплатили. Об этом сообщается на сайте Староосколського городского суда.

По данным ведомства, с 1 января 2017 года ТСЖ отстранили от хозяйственной деятельности в многоквартирном доме, а жильцы стали перечислять деньги другой организации. В связи с этим в организации решили, что обязанностей по погашению задолженности перед работниками у них нет.

Однако суд установил, что стороны находились между собой в трудовых отношениях, представители ответчика не отрицали, что зарплата не была выплачена, это также подтверждается справками.

— Решениями суда исковые требования Старооскольского городского прокурора к ТСЖ «В» удовлетворены в полном объеме по 19 гражданским делам, — говорится в сообщении суда. 

#ТСЖ #Старый #Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"