11:00, 22 сентября 2017 г.

В многоэтажках Белгорода за два года заменят 500 лифтов

В многоэтажных домах Белгорода специалисты уже заменили 50 лифтов. В ближайшее время введут в эксплуатацию ещё двадцать пассажирских подъёмников. К концу года эта цифра составит 204.

В мэрии отметили, что работы проводятся в рамках совместной программы администрации Белгорода и регионального правительства по ускоренной замене лифтов. На её реализацию в этом году направлено почти 350 миллионов рублей.

Директор городского управления капитального ремонта Александр Васищев отметил преимущества новых лифтов перед старыми: увеличилась их грузоподъёмность и скорость. В кабине установлены зеркала, датчики движения, система диспетчеризации.

Решать проблему защиты лифтов от вандалов будут с помощью скрытых камер видеонаблюдения.

Отметим, что программой предполагается замена всех лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет. В следующем году на очереди около 300 лифтов. 

#Белгород #многоэтажки #лифты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"