14:25, 21 сентября 2017 г.

Белгородский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отпраздновал 18-летие

20 сентября социальное учреждение отметило свой день рождения.В честь этого праздника сотрудники и воспитанники центра подготовили творческий концерт для всех гостей.

Началось мероприятие с эффектного появления добрых друзей центра — коллектива профсоюза «Правда». Председатель организации Сергей Фуглаев зашёл в актовый зал с охапкой цветов из воздушных шаров и поздравил всех ребят с днём рождения центра.

Вместе с «правдивцами» детей социального учреждения поздравляли участники детской цирковой студии «Криц» — Цирк на Крейде. Они показали детям фокусы и номер с моноциклом. В свою очередь преподаватели представили публике стихотворную презентацию, в которой рассказали о коллективе реабилитационного центра.

Лидер профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев отметил, что за 18 лет центр прошёл трудный и тернистый путь, но «созидательный и творческий».

— Вы не просто работали, вы вкладывали душу в воспитание детей, построение этого реабилитационного центра. Большое спасибо за ваш честный добросовестный труд, — сказал Сергей Иванович.

Главный «правдивец» попросил воспитанников ценить труд педагогов и заверил, что профсоюз всегда будет рядом с ними. В подарок от друзей центр получил сенсорное оборудование для зала психологической разгрузки.

История у этого социального заведения богата, она исчисляется не только возрастом, но и делами. Как рассказал Go31 директор социально-реабилитационного центра Роман Ермаков, за время существования через учреждение прошло более пяти тысяч детей и подростков, 80 процентов из которых удалось вернуть в родные семьи.

Центр берёт под опеку детей не только из неблагополучных семей, но и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

— Недавно были две девочки, отца у них нет. Мать попала в больницу и оставить их было не с кем. Другое дело, когда речь идёт о неблагополучных семьях. Налаживаем с ними работу, если исправляются, возвращаем им детей, но при этом продолжаем курировать и следить, чтобы всё было в порядке, — рассказал о работе центра Роман Ермаков.

Праздник посетил и клирик храма преподобного Серафима Саровского отец Сергий. Он также поздравил коллектив и обратился к детям.

— Помните о том, что нужно дарить друг другу радость и принимать радость, которую дарят вам. Самое главное, чтобы вы помогали вашим учителям и воспитателям находить то, что необходимо для вашего творческого роста, — наставил отец Сергий воспитанников центра.

В этот день дети и сотрудники центра не только принимали, но и дарили подарки. Гости центра оценили вокальные, танцевальные номера и театральные постановки.

На правах рекламы

#реабилитационный #центр #Белгород #день #рождения #правда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"