08:16, 21 сентября 2017 г.

Евгений Савченко задумался о преемнике

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко решил готовить команду преемников, которая могла бы возглавлять регион после его ухода через пять лет. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщают «Ведомости».

— Я уже на финише, на пятилетний финиш выхожу. Надо думать о преемственности, о той команде, которая останется, чтобы она работала не менее активно, — обратился Савченко к Путину.

Как отмечает издание, Путин против идеи преемственности возражать не стал. Также президент попросил главу региона не только готовить будущую команду, но и делиться кадрами с регионами.

Как пояснил «Ведомостям» политолог Евгений Минченко, Савченко получил от Путина разрешение готовить преемника, что стало сигналом для других губернаторов-старожилов: «Показан идеальный сценарий: не держитесь за кресла, заранее начните готовиться к уходу — и все будет нормально».

#Савченко #кадры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"