16:12, 19 сентября 2017 г.

В Белгороде митрополит Иоанн представил новую книгу–размышление о духовной жизни

Сегодня в Белгороде состоялась презентация новой книги митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Она называется «Небо нашей жизни» и посвящена самым важным моментам в жизни человека.

Это третья книга трилогии. В 2007 и 2008 годах митрополит выпустил издания «Любовь долготерпит» и «Корабль спасения». Обе они были написаны в жанре «домашнего богословия», когда самые сложные вопросы религии применяются к нашей современной жизни.

Книга «Небо нашей жизни» написана в публицистическом стиле. Её презентацию провёл сам автор. В издании около 60 небольших глав, каждая – ответ-размышление на вопросы, которые часто задают владыке.

Эта книга о самых важных моментах в жизни человека, увиденных через призму вечности, говорится в предисловии издания. Тема отношения времени к вечности и вечности ко времени, по мнению митроволита, всегда рождает много вопросов. Он рассказал, что в этой книге они есть: "Кто-то их обходит, как бы не замечая, кто-то задаёт постоянно, себе и священникам. Но ответы важны как верующим, так и неверующим, потому что узнанное меняет людей и преображает их жизнь".

— В этой книге я хотел поделиться тем, что волнует меня как человека и в то же время как архиерея, а также ответить на вопросы, которые мне задают, — отметил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. — Мне хотелось доступно рассказать об опыте общения с Богом, который есть у меня, и который, в общем-то, составляет сущность наших отношений с Творцом.

Говоря о планах, Владыка признался, что грандиозных нет.

— Но общаясь с людьми и накапливая вопросы, которые поступают, понимаю, какие темы волнуют прихожан. Вот из ответов на эти вопросов и будет состоять следующая моя книга. Надеюсь, успею до своего 60-летия.

Фото автора

#Белгород #культура #книга #презентация #митрополит #церковь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"