10:54, 19 сентября 2017 г.

В Белгородской области проведут экономический диктант

Жители Белгордской области 12 октября вместе со всей страной напишут экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия». Об этом сообщается на сайте департамента образования области.

Участников зарегистрируют в 9 утра, а в 10 они приступят к написанию. В регионе определили 7 площадок, где можно написать диктант, однако в областном центре не будет ни одной.

— Написать экономический диктант можно будет в Старооскольском педагогическом колледже, Борисовском агромеханическом и Корочанский сельско-хозяйственном техникумах, Старооскольском техникуме кооперации, экономики и права и Новоскольском, Алексеевском и Валуйском колледжах, — говорится в сообщении департамента.

Отмечается, что по результатам диктанта организаторы дадут оценку уровню грамотности населения, а также отдельных возрастных и профессиональных групп. Также они подготовят рекомендации по совершенствованию экономического образования в России.

Напомним, что жители региона также напишут «Большой этнографический диктант». Он состоится 3 ноября.

#экономический #диктант #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"