14:41, 18 сентября 2017 г.

В Короче женщина зарубила сына-алкоголика

В Корочанском районе суд вынес приговор местной жительнице, зарубившей топором собственного сына. Её приговорили к восьми годам лишения свободы, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент между близкими родственниками произошёл в декабре 2016 года. Как сообщили в суде, у совместно проживавших матери и сына сложились неприязненные отношения из-за того, что последний злоупотреблял алкоголем и избивал женщину.

20 декабря во время одной из ссор мать схватила топор и нанесла сыну не менее 29 ударов по различным частям тела, причинив ему, в том числе, множественные переломы костей черепа.

В суде женщина объяснила, что не хотела убивать сына и сделала это в состоянии аффекта для самообороны. Однако экспертиза показала, что подсудимая на момент преступления была вменяема, и, зная своего сына, могла избежать конфликт, то есть ссора не стала для неё неожиданной.

Из этого суд сделал вывод, что женщина умышленно совершила убийство, о чём свидетельствует также количество ударов орудием преступления. Отбывать наказание мать будет в колонии общего режима.

#зарубила #сын #Короча #Белгород #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"