09:46, 18 сентября 2017 г.

С начала года в регионе произошло более 500 пожаров

В Белгородской области за 8 месяцев года произошло 526 пожаров. По статистике, больше всего возгораний – 181 или 34,5%, произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования: в этих пожарах погибли 8 человек.

В региональном управлении МЧС сообщили, что причин возникновения короткого замыкания несколько. Это низкое качество изоляции, неправильный монтаж электропроводки, плохой контакт в соединениях проводки и электроприборов.

Ещё одна причина - перегрев и разрушение изоляции из-за пользования электроприборами, потребляющими большой ток, при плохом состоянии электропроводки.

Также для обеспечения пожарной безопасности на вводе электросети в квартиру или дом в распределительных щитках следует устанавливать автоматические предохранители, которые смогут отключить сеть в случае возникновения перегрузки.

#МЧС #пожары #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"