11:34, 17 сентября 2017 г.

«Энергомаш» на последних минутах вырвал победу у «Ротора-2»

Футболисты «Энергомаша» в матче 9 тура ПФЛ на выезде обыграли волгограский «Ротор-2». Белгородцы забили гол на 87 минуте и едва не пропустили следом, однако смогли выстоять.

Первый тайм сразу начался с атаки «Энергомаша»: нападающий Виктор Сергеев на первой минуте прошёл по флангу, но не смог отдать точный пас своим партнёрам в штрафную. На пятой минуте Сергеев смог заработать угловой, а затем сам нанёс удар головой в ворота соперника, но голкипер спас хозяев.

Опасные моменты белгородцы создавали весь первый тайм, а особенно блистал Сергеев. На 9 минуте он вышел 1 на 1 с вратарём, но попал в офсайд. А уже через минуту с семи метров пробил головой под перекладину, но голкипер снова спас ворота.

Согласно статистике, «Энергомаш» нанёс по воротам соперника пять ударов против одного. Такие же цифры оказались по угловым. Тем не менее, первая половина встречи так и осталась сухой.

Во втором тайме также предпочтительнее смотрелись белгородцы, то и дело нанося удары по воротам, иногда угождая в штангу. Но размочить счёт удалось только на 87 минуте. 

Полузащитник Артём Самсонов получил на углу штрафной мяч, убрал на замахе защитника и пробил с левой ноги в дальний угол, не оставив шансы вратарю. 

Последние минуты матча прошли около гостевых ворот, но белгородцы смогли выстоять и увезли домой победные три очка.

Следующий матч «Энергомаш» сыграет уже дома против «Калуги». Он состоится 23 сентября. 

#Энергомаш #Ротор-2 #футбол #ПФЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"