10:43, 17 сентября 2017 г.

В Белгородской области создадут реестр бесплодных пар

Департамент здравоохранения Белгородской области создаст реестр бесплодных пар для борьбы со снижением рождаемости в регионе. Об этом сообщила главврач областной клинической больницы Святителя Иосафа Жанна Чефранова, передаёт Bel.ru.

По словам Чефрановой, сейчас работа по повышению рождаемости состоит из трёх компонентов.

— Первое — это повышение информированности женского населения, второе – это профилактика и предупреждение абортов. Третье направление, что зависит от медицинских работников, — это экстракорпоральные методы оплодотворения. Сегодня стоит задача составить реестр всех бесплодных пар в нашем регионе. Это громадный объём работы, — пояснила Чефранова.

Также главврач добавила, что в этом году за счёт средств ОМС провели 235 процедур искусственного оплодотворения, однако частота наступления беременности составила 36,6 случаев на 1000 человек. Заместитель начальника департамента здравоохранения Людмила Крылова в свою очередь уточнила, что исключения составляют Борисовский, Красненский и Ровеньской районы, где до настоящего времени не было выдано ни одного направления на ЭКО.

— Наша задача — проводить разъяснительную работу среди населения, сдвинуть с мёртвой точки подходы к организации данного вида помощи, — прокомментировала Крылова.

#реестр #бесплодные #пары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"