Завершено
12:33, 14 сентября 2017 г.

В Белгороде на Соборной площади нашли труп — онлайн

Завершено

На Соборной площади в Белгороде в полдень 14 сентября неизвестный мужчина на «Рено Меган» вытащил из багажника тело мужчины 1983 года рождения и выбросил, а затем попытался покончить с собой, но выжил.

Как оказалось позже, это был житель Белгорода 1952 года рождения, журналисты смогли узнать его имя. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело. Подозреваемый находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Go31 вёл онлайн с места событий:

22:21

По последним данным, стрелявший в себя мужчина скончался в больнице. Предварительной причиной инцидента называют конфликт Владислава Файдена с работодателем, который не заплатил за строительные услуги. Источники сайта сообщают, что мужчина жаловался на должника в правоохранительные органы, из-за чего тот приехал к нему разобраться. В ходе ссоры должник был убит.

14:10

Оператор связи «Региональные телесистемы» опубликовал видео инцидента. 

13:54

На площадь приехали коммунальщики, вымывают плитку от крови. На этом мы завершаем наш онлайн. Следите за подробностями инцидента в ленте новостей Go31.

13:52

13:44

Тело погибшего также увезли с площади. Оцепление снимают, люди вокруг начинают расходиться.

Остаётся неизвестным, зачем мужчина привёз тело на Соборную площадь. Ждём информацию от следственных органов.

13:35

Эвакуатор увёз с Соборной площади легковушку, на которой сюда привезли труп, передаёт наш корреспондент с места событий.

13:28

БЭИ называет имя стрелка и даже даёт ссылку на его профиль. По информации паблика, стрелявший - Владислав Файден 1952 года рождения.

13:24

В СК добавили, что в течение часа возбудят уголовное дело по статье 105 УК РФ — «Убийство».

13:20

Комментарий Следственного комитета, специально для Go31:

«Житель Белгорода заехал на Соборную площадь и выкинул труп мужчины 1983 года рождения, а затем попытался покончить с собой, однако остался жив. Его увезли в больницу. Личность мужчины устанавливается».

13:03

Нам удалось получить первый комментарий.

Алексей Гончарук, руководитель пресс-центра УМВД по Белгородской области:

«Около полудня обнаружили на Соборной площади тело одного мужчины. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство УМВД по Белгородской области. Площадь оцеплена».

Почему в полиции говорят об одном мужчине, неясно, информация уточняется.

Фото Кристины Лис

13:00

Очевидцы сообщают, что оба тела находятся рядом с «Рено Меган». Скорее всего, именно на ней они приехали на площадь.

12:59

Небольшая фотогалерея. Снимки Марии Литвиновой

12:57

Корреспондент Go31 с места событий передаёт, что полицейские оцепили площадь и никого туда не пускают.  

12:33

На месте работает полиция. Ведомство пока инцидент не комментирует. В это время в соцсетях уже появились первые фотографии и видео с места инцидента, а также версии произошедшего.

#убийство #соборнаяплощадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"