15:36, 12 сентября 2017 г.

В Белгороде для родителей дошкольников провели семинар о подготовке детей к детскому саду и школе

В субботу 9 сентября в детском саду «Успех» прошёл семинар для родителей дошкольников.

На нём рассказали:

— об организации режима дня

— о привитии ребенку навыков самообслуживания

— об общении с другими детьми

— о проведении необходимых обследований

— о порядке вакцинации

— о закаливании организма. На эти и другие вопросы ответила специалист по детскому здоровью поликлиники БелГУ Ксения Бочарова.

А воспитатель детского сада «Успех» Татьяна Береговая рассказала об особенностях работы с детьми в детском саду, о сложностях профессии, а также дала советы родителям, как подготовить ребёнка к детскому саду и школе.

«Адаптационный период — это очень серьёзное испытание для маленького ребёнка. Из знакомой семейной обстановки он попадает в новые условия»,— объяснила Татьяна Береговая. — «Родители должны настроить ребёнка психологически. Например, проходя мимо здания детского сада, вы должны сказать ребёнку, что здесь маленькие дети, будет весело. Надо мотивировать ребёнка с интересом идти в детский сад».

Пока выступали спикеры, в соседней комнате детей развлекал аниматор. Они «путешествовали по Африке», играли и танцевали.

 Родители и детки смогли принять участие в веселой и познавательной викторине, которую подготовил «Виферон»

Занимательную викторину для любознательных подготовила фармацевтическая компания «Ферон» — производитель лекарственного препарата «Виферон».

Все её участники получили памятные подарки: книги, воздушные шары, флажки и грамоты. Абонемент на посещение соляной комнаты «Морской бриз» получили пятеро участников, а победителей выбирали сами дети.

ВИФЕРОН® — противовирусный препарат иммуномодулирующего действия. Препарат помогает иммунной системе бороться с заболеванием на любой стадии, а также защищает от заражения гриппом и ОРВИ. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. 

На правах рекламы

#семинар #праздник #иммунитет #образование #подготовкакшколе #виферон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"