11:38, 12 сентября 2017 г.

«Белогорье» стартовало с победы в суперлиге

В центре досуга «Космос» перенесённый из-за выборов первый матч суперлиги завершился победой «Белогорья» против нижневартовской «Югры-Самотлор». Встреча завершилась со счётом 3:1, сообщает «БелПресса».

Первую партию белгородцы проиграли из-за постоянных ошибок на подаче, соперник также активно пробивал блоки «львов». Завершился сет со счётом 19:25.

Во второй партии «Белогорье» снова начало с ошибок, но после технического перерыва вырвалось вперёд с огромным преимуществом, пишет издание.

— Когда счёт стал 18:9, «Самотлор» наконец‑то начал набирать очки за счёт плохой подачи «Белогорья», которая летела в сетку. Гости же, наоборот, подавали в аут. Завершилось всё сетболом Константина Семёнова — 25:15

В третьем сете команды долго разыгрывали мячи и также часто ошибалсь, однако хозяева оказались сильнее: 25:20. Завершающая партия также осталась за белгородцами: 25:18.

Старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов назвал игру своих подопечных нормальной для старта, однако заявил, что волейболисты будут работать над ошибками.

— Для начала чемпионата нормальная игра, но вопросов очень много. Мы должны их исправить в работе. Над ошибками на подаче будем работать, — сказал Богомолов.

Отмечается, что следующая игра «Белогорья» также состоится на домашней площадке. 16 сентября «львы» встретятся с «Факелом» из Нового Уренгоя.