15:21, 8 сентября 2017 г.

Белгородские футболисты победили впервые за полтора месяца. Видео

Футболисты белгородского «Энергомаша» в восьмом туре ПФЛ прервали свою серию поражений и выиграли со счётом 3:1 у московского «Строгино». Последний раз заводчане побеждали во втором туре 27 июля.

Счёт в матче открыл довольно зрелищным голом нападающий «Энергомаша» Виктор Сергеев. После неудачной атаки москвичей мяч попал в руки голкиперу Руслану Дудкину и тот сильнейшим дальним ударом отправил его прямо в штрафную соперника. Сергеева там опекали два защитника, но он опередил их и в одно касание перебросил мяч через опешившего голкипера прямо в ворота. Это произошло на 17-й минуте матча.

Второй мяч залетел в ворота москвичей почти по такой же схеме: на Сергеева сделали длинную передачу, он обыграл двоих защитников, но на этот раз решил не перебрасывать мяч через вратаря, а обвести его. На 26 минуте он удвоил преимущество своей команды.

В целом в первом тайме «Энергомаш» казался и был сильнее. Гораздо больше атаковал и наносил ударов по воротам. Счёт мог бы быть больше, но исполнителям не всегда хватало мастерства для завершения атак.

Второй тайм также показал явное преимущество белгородцев. Пять раз москвичей спас их голкипер, один раз штанга, и ещё несколько раз мяч пролетел мимо ворот.

На 76-й минуте активные действия в атаки принесли плоды: отличился полузащитник Сергей Кудрин. Из-за пределов штрафной он точно попал в дальний нижний угол на добивании.

Через 10 минут москвичи смогли забить гол престижа, однако сделали это со стандарта. После подачи с углового флажка мяч переправил в ворота головой защитник «Строгино» Антон Котенев.

После победы над «Строгино» в активе у белгородцев 10 очков. Следующий матч «Энергомаш» проведёт в гостях против волгоградского «Ротора-2». Он состоится 16 сентября.