08:12, 8 сентября 2017 г.

В Белгородской области зафиксировали вспышку чумы свиней

В Белгородской области на одной из площадок компании «Русагро» 5 сентября зафиксировали первую с 2013 года вспышку африканской чумы свиней. Как сообщает «Коммерсантъ», после этого регион лишился статуса «благополучный».

По данным издания, второй по величине производитель свинины в России обнаружил вспышку АЧС на предприятии «Тамбовский бекон».

— Компания установила карантин, приступила к ликвидации поголовья и реализации мер по недопущению дальнейшего распространения вируса. Результаты анализов с других площадок вируса АЧС не выявили, — говорится в сообщении компании.

Власти, пишет «Коммерсантъ», пока никак не прокомментировали инцидент, однако Россельхознадзор лишил область статуса «благополучная» и присвоил «неблагополучная» сразу во всех муниципалитетах.

#АЧС #чума #свиней #Русагро #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"