15:46, 7 сентября 2017 г.

В Старом Осколе бывшего начальника УФМС обязали отдать государству взятки

В Старом Осколе суд обязал бывшего начальника отдела УФМС выплатить в пользу государства 120 тысяч рублей, которые он получил в качестве взяток от граждан. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что он совершил преступления трижды вноябре 2012 года и в январе 2013 года. Экс-миграционщик получил вознаграждение за незаконный приём заявлений о замене паспорта взамен утраченного, а в последующем выдачу нового паспорта гражданина РФ.

Также он принял заявление о снятии с регистрационного учета гражданина без личного присутствия самого гражданина, что является незаконным.

— Решением Старооскольского районного суда требования прокурора о взыскании в доход Российской Федерации 120 000 рублей, полученных ответчиком в качестве взяток, удовлетворены, — говорится в сообщении прокуратуры.

#УФМС #взятка #Старый #Оскол #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"