17:50, 6 сентября 2017 г.

«А Коля изыдет?» В Белгороде прошёл четвертьфинал «Слобожанки» КВН

В Центре молодёжных инициатив прошёл четвертьфинал Слобожанской лиги КВН, в которой участвовали команды из Белгорода, Москвы, Курска и Донецка.

Наибольшее число баллов жюри набрала сборная МАИ из Москвы — 10,2, белгородская команда «Компот» вышла в полуфинал почти наравне с ней — 10,1. Третьими завершили четвертьфинал куряне «Мама будет рада» — 10 баллов, за ними — «Голова» (Белгород) с  9 баллами, «Со вкусом» (Донецк) с 7,4 балла и «Мне бы лето» (Москва) с 7 баллами.

Можно отметить неплохой уровень некоторых номеров, попадались и вполне смешные шутки. Однако белгородские команды нередко злоупотребляли, по мнению жюри, местечковостью тем, которые не будут понятны в играх за пределами Белгородской области. Тем не менее, они вызывали узнавание и смех в зале. К примеру, к радости студентов несколько раз фигурировала пиццерия «Потапыч», которую за все годы не пнул только ленивый белгородский КВН-щик.

«— Потапыч сказал, если выиграете, я вас на работу к себе возьму. Так мы не поняли: это предложение или угроза?».

Фото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы Григорьевой

Стоит отдать должное, юмор зафиксировал и новые тренды в местном общепите:

«— Я недавно в «Сосновке-Лофт» отдыхала.

— Это что, в тюрьме ремонт сделали?». («Голова»).

Иногда местное привязывали к универсальной шутке:

«Я верю в Иисуса Христа,

Я верю в Гаутаму Будду,

Я верю в пророка Мухаммеда,

Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Белгородская духовная семинария объявляет набор абитуриентов по разным специальностям».

Иногда белгородцы пытались шутить про грядущие губернаторские выборы:

 «— Я за Савченко!

— А я за Саб-Зиро» («Голова»).

Однако делали это осторожно, и в целом политический юмор оказался провальным. Попытки шутить про необходимость участвовать в белгородских выборах были совсем уж неудачными и показывали, что ребята действительно не понимают, для чего нужна эта церемония.

О местных злободневностях белгородский «Компот», по всей видимости, шутить не решился, поэтому зачем-то принялся чихвостить курские дороги. Демонстрация разоблачительного — пусть даже и забавного — ролика о колдобинах на асфальте соседнего региона выглядела особенно дико, когда сбитые с толку зрители ещё раз протёрли глаза и увидели, что на сцене — совсем не Курск.

Уже потом куряне нашлись и напомнили Белгороду, что некогда он входил в состав Курской области и намекнули, что при желании всему можно вернуть, как говорится, былое величие.

Фото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы ГригорьевойФото Аллы Григорьевой

Жемчужиной четверьфинала «Слобожанки» можно считать безупречный музыкальный номер москвичей сборной МАИ с викториной для пенсионеров про гаджеты и технологии с «Айфошей» и «Банкомашей».

«— Что не нужно засовывать в целлофановый пакет?
— Пульт? Документы? Кота?

— Нет! Ничего не нужно засовывать в целлофановый пакет!»

Этот номер стоит того, чтобы его посмотреть целиком.

И ещё несколько удачных шуток, которые запомнились:

 «— Маша, в ваших с ним отношениях должна быть какая-то загадка.

— Я тут из Таиланда…»

«— Извините за опоздание.

— Так ты ж не опоздал.

— Я про развитие».

«Я всегда хотел совершать поступки, как мой отец. Но вы же понимаете, что в наше время пропить магнитофон сложнее».

«У Коли родители сектанты. Когда его звали во двор, то кричали: «А Коля изыдет»?»

«В подъезде так долго не делали ремонт, что в нём остались надписи: «Верка дура», «Вера, я люблю тебя», «Верка гулящая», «Вера, выходи за меня» и «Вера Павловна, скорбим».

Все команды из двух четвертьфиналов встретятся в полуфинале 19 и 20 октября.

#КВН #Слобожанка #четвертьфинал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"