11:29, 6 сентября 2017 г.

Белгородец умер от инфаркта после диагноза «Гастрит» от врачей

В Борисовском районе пациент местной больницы умер от инфаркта после того, как врачи поставили ему диагноз «Гастрит». Мужчина пожаловался на боли в сердце, а ему назначили лечение желудка. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело, сообщает «Моё! Online».

По данным издания, трагедия произошла 7 июля. 60-летний Юрий Куксов вернулся после работы домой и пожаловался на боли в сердце и отдышку. Вместе с женой они отправились в Борисовскую ЦРБ, где, отстояв очередь, попали в медикам и описали симптомы.

Мужчине сделали электрокардиограмму, однако кардиолог и терапевт ничего не заподозрили. Куксову поставили диагноз «Хронический гастрит», выписали больничный лист и назначили список лекарств. Спустя несколько часов пациент скончался у себя дома.

— По результатам доследственной проверки Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Белгородской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — цитирует издание заместителя прокурора Борисовского района юстиции Александра Водяницкого.

#инфаркт #гастрит #больница #Борисовка #Белгород #уголовное #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"