08:04, 6 сентября 2017 г.

В Белгороде 9 сентября состоится любительская мотогонка White cup

Фото:

В Белгороде 9 сентября на АСК «Вираж» пройдёт мотогонка White cup — любительские соревнования мотоциклистов под эгидой школы Vlasov Boot Camp.

Как сообщил организатор White cup Сергей Власов, спортсмены приедут на АСК «Вираж» из Москвы, Челябинска, Читы, Владимира, Краснодара. Белгородцам стать участниками гонки проще всего — достаточно иметь мотоцикл, подать заявку и 8 августа посетить официальный тренировочный день.

Отмечается, что объём двигателя мотоцикла в соревнованиях не так важен, как мастерство спортсменов-любителей. Трасса «Виража» достаточно скоростная, однако имеет множество поворотов. Всего же спортсменам придётся преодолеть 33 круга по полторы тысячи километров.

Мотогонка White cup проводится в Белгороде уже второй раз и является своеобразным экзаменом для выпускников мотошколы Сергей Власова. Профессиональным гонщикам доступ на трассу запрещён.

Квалификационные заезды начнутся в субботу в 11 часов, в 13 часов состоится первый полуфинал, а финальная гонка запланирована на 16 часов. В неё примут участие всего 12 спортсменов.

Анна Кытманова

#White #cup #Белгород #Вираж #мотогонка #Власов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"