11:56, 5 сентября 2017 г.

Основатель сайта «XX2 ВЕК» проведёт в Белгороде лекцию «AI: скандалы, интриги, расследования»

Известный популяризатор науки, создатель шахматной программы SmarThink и основатель портала «XX2 ВЕК» Сергей Марков проведёт 8 сентября бесплатную лекцию «AI: скандалы, интриги, расследования».

Спикер расскажет о прошлом и будущем искусственного интеллекта. Он объяснит, действительно ли машины выигрывают у людей в игры только благодаря вычислительным способностям, какую роль в истории кибернетики сыграли горячительные напитки и помешает ли что-то машинам обрести сознание.

Семинар состоится в бизнес-пространстве «Контакт» в 19:00. Вход свободный.

Сайт «XX2 ВЕК» освещает новости науки и технологий. Его журналисты стараются оперативно информировать читателей о важных открытиях, изобретениях, природных и техногенных катастрофах.

SmarThink — компьютерный шахматный движок, написанный Сергеем Марковым. Движок стал чемпионом России по компьютерным шахматам в 2004 году и чемпионом по компьютерным шахматам в СНГ в 2005 году.

#наука #роботы #шахматы #SmarThink #XX2ВЕК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"