11:46, 5 сентября 2017 г.

В Белгородской области открылась горячая линия для выпускников и воспитанников детдомов

Получить консультацию воспитанники и выпускники детских домов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут по телефону 8 804 333 19 33, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пообщаться со специалистами белгородцы смогут с 10:00 до 18:00. Линия открыта в рамках проекта «Карта социальных возможностей — Мы нужны друг другу».

Специалисты проконсультируют ребят по проблемам защиты прав и интересов детей, дадут совет, расскажут о проекте «Карта социальных возможностей» и объяснят, как работают государственные структуры.

— Социализация выпускников детских домов по-прежнему остается одной из самых сложных социальных проблем. Существует адаптационная и психологическая проблема у детей, покидающих стены детских домов, — пишет пресс-служба.

Задача проекта — помочь выпускникам и воспитанникам детдомов лучше социализироваться в обществе «через наставничество и повышение уровня образования и формирование лидерских качеств».

#детдом #горячаялиния
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"