12:18, 4 сентября 2017 г.

На белгородского таксиста напали с ножом и забрали пять тысяч рублей

В Белгородском районе полицейские задержали  по горячим следам подозреваемого в разбое, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По предварительным данным, водитель такси привёз пассажира в село Крутой Лог. Мужчина попросил его подождать, зашёл в дом за деньгами, чтобы оплатить проезд, и не вернулся. Не дождавшись, водитель постучал в дверь. Её открыл незнакомец и, угрожая ножом, потребовал деньги. Таксист отдал ему около пяти тысяч рублей, а потом позвонил в полицию.

— На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, — рассказали в ведомстве.— Дежурившие неподалеку сотрудники ППС задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель — приятель пассажира такси. Деньги потерпевшего частично изъяты.

Мужчину задержали, против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

#такси #разбой #ограбление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"