11:44, 4 сентября 2017 г.

Белгородский боксёр Евгений Тищенко стал серебряным призёром чемпионата мира

В Гамбурге завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Российская сборная завоевала две медали. Серебряным призёром в весовой категории до 91 кг стал белгородский спортсмен Евгений Тищенко.

Белгород уступил в финальном бою кубинцу Эрисланди Савону — 2:3.

— Не получилось поменять ход поединка, потому что чувствовал, что соперник поймал кураж, — цитирует Евгения Тищенко Федерация бокса России. — Будем разбираться что пошло не так. Очень жаль, что мы уезжаем без золота, будет стремиться лучше подготовиться к следующему чемпионату мира в Сочи. 

По словам главного тренера мужской сборной Эдуарда Кравцова, результаты чемпионата были прогнозируемыми.

— Сейчас мы пожинаем плоды работы предыдущего руководства федерации. За прошлый Олимпийский цикл умудрились развалить всё, что возможно. Сейчас нам предоставился шанс поднять бокс. Через два года в Сочи вы убедитесь, что у нас будет совершенно новая команда не только по именам, но и по качеству бокса, — отметил главный тренер мужской сборной.

Вторым призёром чемпионата стал бурятский атлет Тамир Галанов. Он завоевал бронзу в весовой категории до 52 кг.

По мнению генсека федерации Умара Кремелева, спортсмен мог принести команде золото, но его засудили. Что касается Тищенко, «он проиграл без вопросов».

Напомним, российскую команду на чемпионате мира представляли три белгородских спортсмена — Сергей Собылинский, Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко.

Читайте также:

#Тищенко #бокс #Дунайцев #чемпионатмира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"