17:53, 2 сентября 2017 г.

В Старом Осколе возбудили уголовное дело против владельца автокинотеатра

В Старом Осколе полиция возбудила уголовное дело против владельца автокинотеатра. По данным ведомства, он показывал кино под открытым небом, нарушая авторские права.

Как сообщили в региональном управлении МВД, подозреваемый 1993 года рождения демонстрировал на большом экране фильмы, скачанные из интернета. Любители кино смотрели его прямо в машине, звук передавался по радиоволне.

- Информация о времени сеансов и стоимости билетов распространялась посредством социальных сетей, - говорится в сообщении УМВД.

В полиции отмечают, что у мужчины не было соглашения от мировых кинокомпаний на публичный показ кино. Ущерб, нанесённый правообладателям, в полиции оценили в миллион рублей.

Против старооскольца возбудили уголовное дело за нарушение авторских прав в особо крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

#автокинотеатр #Старый #Оскол #уголовное #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"