17:04, 1 сентября 2017 г.

Студенты БелГУ отметили День знаний шествием с мантиями и флагами

Студенты выпускных курсов, сотрудники вуза и представители иностранных землячеств прошли колонной по центральным улицам Белгорода. Участники шествия возложили венки к Вечному огню на Соборной площади и финишировали на университетской площади, где проходила торжественная линейка.

С началом учебного года студентов поздравили депутат Госдумы Валерий Скруг, начальник отдела высшего образования департамента внутренней и кадровой политики региона Наталья Шаповалова,  вице-мэр по экономике Дмитрий Алдаев и творческие коллективы университета.

— Ежегодно мы выпускаем более 6000 специалистов и более 1000 из них получают красные дипломы, но независимо от того, какого цвета будет ваш диплом, я желаю вам, чтобы он стал путёвкой в большую и яркую жизнь, — поздравил студентов ректор вуза Олег Полухин.

Право дать первый звонок предоставили первокурсникам Марии Семиченко и Евгению Шипулёву. Завершилась торжественная линейка гимном университета.

Напомним, в 20:00 у спорткомплекса Светланы Хорникой начнётся концерт группы «Дискотека Авария», который завершится праздничным фейерверки.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

#БелГУ #шествие #мантии #Полухин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"