16:41, 30 августа 2017 г.

Суд оставил на свободе убившую мужа белгородку

В Корочанском районе суд решил не изолировать от общества местную жительницу, убившую своего мужа во время ссоры. Судья пришёл к выводу, что обвиняемая сделала это по неосторожности.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошёл в июне 2017 года. Между супругами произошла ссора, словесная перепалка переросла в драку.

Муж толкнул женщину и она ударилась об дверной косяк. После этого он направился в её сторону и напоролся на нож, который та держала в руке.

— Супруг получил телесное повреждение в виде колото-резаной раны в паховой области справа, проникающей в брюшную полость с повреждением по ходу раневого канала верхней подвздошной артерии и сопровождающей её вены, от которой скончался на месте происшествия, — говорится в пресс-релизе.

В суде отметили, что органы следствия квалифицировали действия подсудимой как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. По этой статье ей грозило до 15 лет лишения свободы.

Однако суд счёл, что у женщины не было умысла убивать мужа или причинять его здоровью вред: она защищалась от нападавшего на неё мужчины.

В итоге её действия переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. С учётом смягчающих обстоятельств, суд приговорил её к двум годам ограничения свободы.

#суд #убийство #Короча #муж #жена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"