18+
12:16, 30 августа 2017 г.

Бранимир привезёт в Белгород новые страшные истории

18+

В начале осени волгоградский рок-бард Бранимир выпускает новый альбом «Жизнь и смерть Скруджа Макдака», а 5 ноября приедет с ним в Белгород.

Бранимира называют «странствующим десперадо с гитарой» и «Башлачёвым нашего времени». На его счету десятки альбомов и сотни концертов.

Пока о его музыке говорят музыкальные критики (Артемий Троицкий, Андрей Бухарин и другие), сам рок-бард записывает песни вместе с хип-хоп-исполнителями («25/17», Horus), давая почву для обсуждения новых форматов.

Бранимира называют мрачным сингер-сонграйтером. Он поёт о ползающих пьяницах, дорожных проститутках, рецидивистах и несчастных жителях захолустных ПГТ, не стесняясь в выражениях.

Новая работа Бранимира  — очередная страшная история. «История жизни и смерти богатого и властолюбивого скряги. Он умер и не может поверить в то, что не сможет забрать с собой на тот свет своё золото. В нём что-то есть от фитцжеральдовского Великого Гэтсби, что-то — от диснеевского селезня Скруджа Макдака. Но больше — рядовой малиновый пиджак из 90-х».

Музыкальное полотно альбома выполнено в жанре дарк-кантри. Основная работа над альбомом проходила в Волгограде, на студии ОneSide Records. В записи участвовал виолончелист «Ковчега» Пётр Акимов, работавший с «Наутилусом Помпилиусом», «Аквариум». Партии виолончели и контрабаса были записаны на студии группы «25\17». Обложку на альбом делал известный в андеграунде рэпер Луперкаль.

Концерт состоится 5 ноября в рок-баре «Чапаев».

Читайте также: «Больше не хочу быть злым». Волгоградский рок-бард Бранимир о том, почему больше не может петь старых песен;

Бранимир: «Спиваются больше заводчане, чем музыканты».

#Бранимир #концерт #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"