10:43, 30 августа 2017 г.

Новый театральный сезон в Белгороде откроется 23 сентября

Белгородский государственный академический драматический театр имени Щепкина приступил к работе после летнего отпуска.

82-ой театральный сезон откроется 23 сентября премьерой спектакля «Зыковы» по пьесе Максима Горького в постановке народного артиста России, главного режиссёра Центрального академического театра Российской армии Бориса Морозова.

Затем щепкинцы продолжать работу над спектаклем «Идиот» по роману Фёдора Достоевского в постановке народного артиста России, художественного руководителя Молодёжного театра на Фонтанке Семёна Спивака. Его премьера состоится в ноябре.

В этом же месяце начнутся репетиции спектакля «Волки и овцы» Александра Островского. Его поставит народный артист России, известный режиссёр и театральный педагог из Ярославля Александр Кузин.

В новом сезоне белгородцы примут участие в трёх театральных фестиваля.

В октябре в Нижнем Новгороде состоится восьмой театральный фестиваль имени Горького, где наши артисты покажут спектакль «На дне» в постановке народного артиста России Валерия Беляковича.

В ноябре в Центральном академическом театре Российской армии пройдёт четвёртый открытый фестиваль военных драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звёздная маска». БГАДТ имени Щепкина приглашён участвовать в нём в качестве гостя с премьерным спектаклем «Зыковы». С этим же спектаклем театр выступит на Всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны», который состоится в апреле будущего года. 

#Белгород #культура #театр #артисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"