12:45, 29 августа 2017 г.

В белгородской прокуратуре назвали причину отравления семьи угарным газом

Прокуратура Белгорода провела проверку по факту отправления шести жителей дома №60 на улице Мичурина угарным газом. Причиной инцидента стал формальный подход инженеров к проверке дымоходов в доме.

Инцидент произошёл 14 мая. В одной из квартиру дома после после включения газовой плиты отравились угарным газом семья с маленькими детьми и две их гостьи. Позже выяснилось, что дымоход в квартире был засорён песком.

В результате происшествия мать с детьми и пришедшую к ней в гости подругу с ребёнком госпитализировали. Одному из детей потребовалась серьёзная медицинская помощь.

В ходе проверки выяснилось, что инженеры организации «Пожарная безопасность» и представители управляющей компании, обслуживающий дом, составили формальный и не заверенный подписями перечень квартир, жильцы которых разрешили или запретили проверять у них вентканалы и дымоходы. Также должностные лица не вели в доме журнал с указаниями всех выявленных неисправностей.

— Отсутствовал реестр пронумерованных актов проверок о техническом состоянии вентиляционных и дымовых каналов, специальный журнал выездов специалистов на проверяемые объекты, периодичность проверок дымоходов и вентканалов также нарушалась, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в организации «Пожарная безопасность» не было информации о том, что инженеры, которые проводили проверки, проходили специальное обучения.

В прокуратуре Белгорода решили, что такие факты свидетельствуют о формальном подходе к проведению указанных проверок и не отражают объективной картины технического состояния объектов. «Пожарной безопасности» и УК-14 внесены представления о привлечении шести сотрудников к дисциплинарной ответственности.

#Угарныйгаз #отравление #УК #ПожарнаяБезопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"