11:03, 29 августа 2017 г.

В России увеличилось количество фальсификаций белгородских продуктов

В России стали чаще фальсифицировать продукты белгородских мясных и молочных производителей. Об этом рассказала руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева, сообщает «БелРу».

По словам Аушевой, подделки находили в Санкт-Петербурге и других регионах.

— Они поставлялись в том числе и по госзаказам, а поддельное масло «Томмолоко», которое продаётся только в регионе, поставляли детскому саду. Счёт случаев подделки идёт уже на сотни, — пишет издание.

Причиной росту подделок служит то, что белгородские производители занимают всё большую нишу на российском и международном рынке, считает руководитель Россельхознадзора. С этой проблемой поможет справиться электронная ветеринарная сертификация, которая позволит проследить продукт от стойла до прилавка. Введут эту сертификацию только в 2018 году.

#продукты #фальсификат #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"