10:33, 29 августа 2017 г.

Бежим к победе вместе с «Правдой»: межрегиональный межотраслевой профсоюз провел легкоатлетическую эстафету

Соревнования прошли 27 августа в Белгороде на стадионе школы олимпийского резерва №5. Легкоатлетическая эстафета стала VI этапом профсоюзной спартакиады «правдивцев».

Перед началом соревнований в честь первой годовщины профсоюза заместитель председателя ММПС «Правда» Денис Винокуров наградил ценными призами самых активных членов профсоюза.

Начальник городского управления физкультуры и спорта Михаил Носков вручил руководству ММПС «Правда» благодарственное письмо за поддержку спорта в регионе, а также почетную грамоту председателю профсоюзной организации Сергею Фуглаеву за пропаганду здорового образа жизни. Далее для участников соревнований и болельщиков выступили юные тхэквондисты, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №5.

— Спасибо, что вы пришли в этот день сюда вместе со своими семьями, — обратился к участникам состязаний Денис Винокуров, — спартакиада — это, прежде всего, хорошее настроение. Пусть победит «быстрейший»!

Пока участники спартакиады разминались и готовились к соревнованиям, на беговую дорожку вышли юные правдивцы. Всех детей наградили медалями за волю к победе и спортивный дух. А три юных участника забега, пришедшие к финишу первыми, получили призы - футбольные мячи. Денис Винокуров поздравил ребят с финишем и отметил, таких замечательных спортсменов, как они, будут рады видеть в профсоюзе «Правда», когда они подрастут.

В забеге приняли участие 15 команд по шесть человек в каждой. Эстафета проходила в шесть забегов. Каждый бегун преодолел дистанцию в 330 метров, передавая эстафетную палочку следующему члену своей команды. Нешуточная борьба разыгралась на беговой дорожке среди участников спартакиады. Счет шел на секунды, команды с азартом сражались за победу.

Команда бегунов «Антидепрессанты» победила в легкоатлетической эстафете. Второе место заняла команда «Оконные технологии». Третье место досталось команде «Правдивцы». Победители и призёры эстафеты были награждены кубками, медалями и призами.

После торжественного награждения победителей выступил почетный гость мероприятия президент федерации баскетбола Белгородской области, заслуженный работник физической культуры и спорта, замдиректора СШОР №5 Эдуард Сердюков:

— Мне было очень приятно наблюдать за участниками легкоатлетической эстафеты, — сказал Эдуард Павлович, — наш стадион всегда открыт для членов ММПС «Правда». Благодаря спонсорской помощи, которую нам оказал профсоюз, мы отремонтируем трибуны и готовы будем проводить соревнования на самом высоком уровне.

Отметим, что итоги спартакиады подводить еще рано. Правдивцев ждут состязания по пейнтболу, плаванию и эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья».

Виктория Передерий, на правах рекламы

#правда #спартакиада #лёгкая #атлетика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"