10:58, 28 августа 2017 г.

«Энергомаш» сыграл вничью с липецким «Металлургом»

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» разошёлся миром с липецким «Металлургом». Встреча команд проходила 27 августа в рамках 6-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Центр».

Соперники серьёзно подошли к матчу. «Заводчане» намеревались прервать трёхматчевую безвыигрышную серию, «металлургам» же нужна была победа, которая позволила бы им закрепиться в тройке лидеров. Однако результат игры не устроил ни одну из команд.

Первый тайм проходил в равной борьбе, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. На 42-ой минуте белгородцы забили мяч в собственные ворота – 1:0.

Второй тайм начался с дубля Артёма Самсонова. Защитник «Энергомаша» отличился на 47-ой и 54-ой минутах, причём второй гол он забил с пенальти  – 2:1. После этого липчане довольно быстро пришли в себя и на 64-ой минуте силами Николая Иванникова вновь выровняли ситуацию на табло.

Счёт голам на этом не закончился. На 75-ой минуте Александр Саплинов забил гостям, которые спустя десять минут убили надежду хозяев на положительный исход поединка. Итог матча 3:3 и десятая строчка в турнирной таблице для «Энергомаша».

— Игра получилась валидольной, забитых мячей много, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Для болельщиков  это хорошо всегда, для тренера — проблема. Мы не можем сыграть нормально, пропускаем мячи из-за собственных ошибок. Хотя ответные мячи забили хорошие. У нас было много моментов, но я считаю такие голы нельзя пропускать. План был выиграть эту игру. Задача была с первых минут нагнетать и забить быстрый мяч.

Следующую игру белгородские футболисты проведут на выезде. 1 сентября ФК «Энергомаш» встретится с саратовским «Соколом», который находится на 11 месте.