12:18, 20 августа 2017 г.

В миграционном отделе Белгородского района на следующей неделе пройдёт акция "Госуслуги: быстро, просто, надёжно"

В отделе по вопросам миграции Белгородского района с 21 по 25 августа состоится акция "Госуслуги: быстро, просто, надёжно". Она будет направлена на то, чтобы люди экономили своё время, не стоя в очередях, когда заказывают документы классическим способом.

Как рассказали в ведомстве, чтобы сменить фамилию при заключении брака, нужно получить соответствующее свидетельство, подать заявление через сайт Госуслуг, а затем дождаться приглашения в отдел по вопросам миграции. Время ожидания - около часа, так как сотрудникам нужно будет проверить данные и изготовить новый паспорт.

Ещё быстрее проходит регистрация новорождённых - всего 15 минут ожидания. После получения свидетельства о рождении необходимо также подать заявку на Госуслугах и дождаться приглашения.

Отмечается также, что через Гоуслуги можно быстро оформить регистрацию ребёнка по месту жительства.

- В трехдневный срок сотрудники ведомства проведут проверку данных и направят в Личный кабинет приглашение с указанием приемных часов для посещения органа регистрационного учета с целью предъявления оригиналов документов и личного подписания заявления, - говорится в сообщении ведомства.

Время ожидания изготовления свидетельства составит около 15 минут.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"