13:12, 25 августа 2017 г.

Белгородских полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий

Следственный комитет предъявил обвинение двум сотрудникам уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по Белгороду в превышении должностных полномочий. По версии следствия, они избили жителя областного центра.

По информации СК, утром 13 июля в отдел полиции за мелкое хулиганство доставили 36-летнего белгородца. Свою вину мужчина отрицал, тогда полицейские надели на него наручники и избили прямо в служебном кабинете.

Об инциденте стало известно от матери пострадавшего. Она позвонила по «телефону доверия» УМВД и рассказала о случившемся.

— В настоящее время двоим сотрудникам уголовного розыска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ — «превышение должностных полномочий», — сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Сейчас обвиняемые задержаны. В случае подтверждения вины полицейских уволят из органов внутренних дел. Им грозит до 10 лет тюрьмы, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

#полиция #избиение #мвд #ск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"