13:19, 24 августа 2017 г.

«Энергомаш» проиграл клубу ФНЛ и выбыл из Кубка России

Футбольный клуб «Энергомаш» проиграл «Тамбову» в матче 1/32 финала Кубка России. Встреча клуба второго дивизиона и представителя Футбольной национальной лиги состоялась 23 августа в Белгороде. Поединок завершился с минимальным счётом — 0:1.

Несмотря на разницу в классе матч получился боевым: то одни рвались к чужим воротам, то другие. Борьба за мяч была на каждом участке поля, но «Тамбов» неустанно «давил». Однако исход поединка решил один гол – на шестой минуте «заводчане» пропустили после подачи с углового. Африканец Сирима Абдул Гафар в сутолоке у ворот смог затолкать мяч в сетку.

Это был единственный голевой всплеск дружины из Тамбова. Белгородцы предприняли попытки отыграться, но они не увенчались успехом. До конца матча счёт на табло так и не изменился.

Проиграв «Тамбову», «Энергомаш» выбыл из Кубка России.

— Я считаю, мы достойно сыграли с соперником из ФНЛ, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Обидно, что пропустили быстрый гол и не смогли забить с пяти метров. Ребята молодцы, старались, проявили характер, но исполнительское мастерство не позволило добиться положительного результата.

Напомним, что в прошлом году в Кубке России Виктор Навоченко довёл своих подопечных до 1/16 финала и привёз в Белгород команду Премьер-лиги.

 Фото Оксаны Булгаковой

#Белгород #спорт #футбол #Энергомаш #Тамбов #КубокРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"