11:21, 24 августа 2017 г.

Профсоюз «Правда» подарил жителям Белгорода новую площадку для активного отдыха и спорта

В Белгороде во дворе домов по улице Дегтярёва профсоюз «Правда» полностью реконструировал и подарил местным жителям детскую и спортивную площадки, а также рекреационную зону.

Теперь желающие могут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, воркаутом и другими видами спорта. В обустроенном сквере появился современный детский городок с самыми разными горками и качелями, множество беседок, лавочек и пешеходных дорожек.

На работу у строителей ушло четыре месяца, и теперь жители могут с комфортом проводить время во дворе, общаться, а дети смогут заниматься спортом и подвижными играми.

Как рассказал лидер «Правды» Сергей Фуглаев, перед тем, как реконструировать сквер, правдивцы пообщались с жителями микрорайона и узнали их предпочтения по вопросу реконструкции рекреационной зоны. Отдельную благодарность Фуглаев выразил администрации Белгорода и мэру Константину Полежаеву за помощь в реализации проекта.

— Этот проект направлен на наших детей. Они должны быть здоровыми, весёлыми, активными, а не сидеть за компьютерами, планшетами и телефонами. Всё пространство на этой детской площадке достаточно по-умному зонировано: есть, где заниматься силовыми и игровыми видами спорта, где отдохнуть, где просто поиграть или погулять. Для этой детской спортивной площадки нет возрастных ограничений, спортом заниматься можно и нужно в любом возрасте, — сказал председатель «Правды» Сергей Фуглаев.

Как рассказала депутат горсовета и ректор института искусств и культуры Ирина Игнатова, профсоюз «Правда» вложил в реконструкцию сквера много сил и средств.

— Мне хочется от лица всех жителей микрорайона сказать — низкий вам поклон. А мы, дорогие мои соседи, получили эту площадку — но ухаживать будем сами. Составим активную группу, чтобы следить за сохранностью и чистотой этой площадки. С праздником всех! — поздравила жителей Ирина Игнатова.

Поблагодарил «Правду» и руководитель комитета по управлению Западным округом администрации Белгорода Александр Немыкин:

— Площадка станет украшением микрорайона и прекрасным местом для отдыха и развития детей, взрослых и пенсионеров нашего города. Очень приятно, когда общественные объединения и сфера бизнеса вносят свой вклад в развитие города. Отдельное спасибо от лица администрации выражаю межотраслевому профсоюзу «Правда» и лично Сергею Ивановичу Фуглаеву за такой подарок - прекрасный сквер.

После приветственной речи организаторы праздника торжественно перерезали красную ленточку. Сергей Иванович Фуглаев в свою очередь забил символический гол в футбольные ворота на новой площадке.

— Я очень рада, что появилась такая хорошая зона отдыха в нашем районе, — поделилась впечатлениями молодая мама Инна. — Здесь есть и хорошая песочница с детским городком, и мамам есть, где присесть, пока наши дети играют. Нам нравится!

Доволен теперь и Артём, который решил приходить сюда каждый день вместо игр за компьютером.

— Будем теперь с друзьями в футбол на поле с хорошим покрытием играть, — сказал он.

«Правдивцы» организовали для сотен детей и взрослых праздничный концерт с выступлениями белгородских групп «Фортуна Некст», «Драйв», танцевальными коллективами, ходулистами, артистами цирковой студии «Цирк на Крейде».

Отметим, что это уже третья детская площадка, которую профсоюз «Правда» реконструирует для белгородцев. В октябре правдивцы благоустроили территорию по улице Некрасова, а в начале августа новая детская спортивная площадка и большой яблоневый сквер были презентованы в микрорайоне «Восточный». Тогда же председатель ММПС «Правда» подтвердил, что проект будет иметь своё продолжение.

На правах рекламы

#правда #площадка #дегтярёва #белгород #двор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"