11:11, 24 августа 2017 г.

Белгородский педагог в числе лучших учителей страны по подготовке школьников к ЕГЭ

Учитель Шебекинской гимназии-интерната Оксана Гридчина стала победителем всероссийского конкурса на лучшую методику подготовки к ЕГЭ, сообщили в департаменте образования Белгородской области.

В конкурсе «Просветитель», организованном академией «Просвещение» и компанией ABBYY, участвовали 1348 педагогов из 42 регионов страны: они побывали в роли учеников и попробовали сдать ЕГЭ. В итоге победителями стали 52 преподавателя.

— Целью конкурса был поиск активных педагогов, готовых пополнить команду Академии, и дистанционно, не отрываясь от своей основной деятельности, принять участие в подготовке школьников к выпускным экзаменам, — отметила управляющий директор Академии «Просвещение» Татьяна Суханова. — Среди победителей оказались не только высокопрофессиональные педагоги, но и будущие авторы учебных пособий.

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ. Учитель из Шебекинсокго района сдала ЕГЭ по обществознанию на 97 баллов.

На втором этапе педагоги проверяли работы учеников. На третьем, завершающем, участники в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Жюри высоко оценило опыт по подготовке выпускников к единому госэкзамену Оксаны Гридчиной. Учитель из Белгородской области считает, что в этом деле особенно важно то, как педагог работает с выпускниками.

— Главным условием для успешной сдачи ЕГЭ, на мой взгляд, является заинтересованность самого учителя, а из этого вырастает и интерес ученика. Одно из главных требований на уроках и занятиях – умение отвечать строго на поставленный вопрос, —  подчеркнула Оксана Гридчина.

Оксана Гридчина в Шебекинской гимназии-интернате ведёт уроки истории, обществознания, права и мировой художественной культуры. Также она преподаёт обществознание в дистанционной школе «Умное поколение», созданной в Белгородской области для поддержки талантливой молодёжи. В 2016 году педагог стала победителем конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций региона. Однако, по словам педагога, настоящий повод для гордости – её ученики, многие из которых являются победителями конкурсов и олимпиад различных уровней.

Учителя, победившие в конкурсе, получили право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ» Также они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к единому госэкзамену, которые стартуют в сентябре 2017 года в Академии «Просвещение».

#Белгород #образование #ЕГЭ #экзамены #подготовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"