Несколько интересных фактов о драгоценностях
09:39, 24 августа 2017 г.

Как правильно носить украшения

Несколько интересных фактов о драгоценностях

Украшения появились еще до нашей эры. В самом начале они представляли собой ритуальные браслеты и обереги, которые позволяли различать людей по статусу. Неожиданно, но именно мужчины стали первыми носить украшения. этому свидетельствуют многочисленные археологические раскопки и пещерные рисунки.

Время меняются, и кто-то скажет, что женщины гораздо больше уделяют внимание драгоценным камням и металлам, чем мужчины, но статистика говорит иначе.

Мода диктует свои правила, поэтому ювелирные магазины открываются повсеместно. Наиболее широкий ассортимент представлен на сайте https://www.diamonds-are-forever.ru/. Здесь можно найти украшения для мужчин и для женщин на любой вкус.

Конечно, при одном только взгляде на полочку с драгоценностями, перехватывает дух и возникает сильное желание обладать ими. Существует несколько правил, которые помогут приобретать элегантные красивые вещи и всегда оставаться на высоте.

Выбираем камни по знаку зодиака

Астрологи утверждают, что драгоценные камни должны соответствовать знакам зодиака тогда они приносят пользу своим обладателям.

Огненные стихии обладают ярким темпераментом, поэтому астрологи советуют им носить изделия из золота и платины. Украшая себя кольцами и браслетами с алмазными вставками, можно покорять и завоевывать противоположный пол. Этим знакам лучше обратить внимание на хризолит, аметист,топаз и янтарь.

Если вы относитесь к воздушному типу и родились под знаком Водолея, Весов и Близнецов, смело приобретайте агат, берилл, топаз, аквамарин и опал.

Водные стихии очень своеобразные закрытые личности, которые обязаны носить украшения из черного опала, граната и аквамарина, чтобы подчеркнуть свои достоинства и стать яркой личностью.

Земные знаки предпочитают драгоценные камни: изумруд, халцедон, яшма, малахит, рубин и оникс. Тем, кто мечтает обрести настоящую любовь, рекомендуют носить украшения с рубином. Для блестящей карьеры и развитию лидерских качеств предназначен опал, а для укрепления нервной системы подойдет малахит.

Как совмещать украшения

Чтобы быть на высоте и считаться личностью, обладающей тонким вкусом, стоит запомнить несколько правил.

Что нельзя совмещать:

• Стоит запомнить, что брошь и колье никогда не носятся вместе;

• Украшения из разных материалов не вписываются в общую картину;

• Бриллиант не стоит носить в паре с другими камнями. Его красота заключается в нем самом;

• Обращайте внимание на стиль. крупные кольца и массивные браслеты должны сочетаться с определенным стилем;

• Надеваем не более трех украшений за раз;

• Учитываем свои габариты при выборе изделия;

• Подбираем драгоценности в соответствии своему положению и месту, в которое идем;

• Украшения с камнями подбираем крайне осторожно.

Умение правильно носить украшения помогут подчеркнуть достоинства фигуры, наряда и прически. С их помощью можно указать на свой статус и финансовое положение. Главное помнить, все должно быть в меру!

#украшение #камень #браслет #драгоценность #золото #платина #кольца #красота #стиль #DiamondsareForever
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"