08:03, 24 августа 2017 г.

Белгородскому зоопарку подарили двух рысят

Зоопарку Белгорода, отметившему в июне свой первый день рождения, подарили двух рысят. Как сообщает портал «Подмосковье сегодня», котята из подмосковного племенного совхоза «Салтыковский» уже отправились в новый дом.

По словам главы Минэкологии Московской области Александра Когана, пушистые малыши подросли, и им сделали все необходимые прививки.

— Сейчас котятам сделаны все необходимые прививки, и рыси достигли трёхмесячного возраста, когда их можно отлучать от матерей и перевозить без угрозы для их безопасности, — сказал министр.

Напомним, новый зоопарк открылся в Белгороде 1 июня 2016 года. Сегодня в зверинце обитает более трёхсот питомцев – не только млекопитающих, но и птиц, рептилий, рыб.

Министерство экологии и природопользования Московской области и племенной совхоз «Салтыковский» разводят голубых сибирских рысей с 1986 года. Подарок зоопарку Белгорода власти Мособласти сделали по просьбе полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова, сообщает ТАСС.

#Белгород #зоопарк #рыси #подарок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"