11:34, 23 августа 2017 г.

Депздрав не нашёл нарушений при начислении зарплаты в детской горбольнице

Департамент здравоохранения Белгородской области завершил служебную проверку в городской детской больнице. Её инициировали после жалоб медперсонала на низкие зарплаты.

Напомним, младший медперсонал больницы коллективно пожаловался на низкие зарплаты в учреждении по сравнению с остальными больницами и поликлиниками города. В жалобе, которая также была направлена в прокуратуру, сказано, что санитарки получают по 8-9 тысяч рублей, а медсёстры, имеющие переработку, — около 13 тысяч.

Проверку проводила специально созданная комиссия, в состав которой вошли сотрудники департамента здравоохранения, организации профсоюза работников здравоохранения, управления по труду и занятости населения.

Специалисты установили, что в январе-июне 2017 года по учреждению  средняя заработная плата у врачей сложилась в размере 33 099 рублей, у среднего медицинского персонала — 18 226 рублей, у младшего медицинского персонала — 13 584 рублей. Начисление заработной платы производится в рамках действующих нормативных правовых актов.

Вместе с тем выявлены факты неэффективного руководства медицинской организацией, обнаружены недочёты в работе руководителей и административно-управленческого персонала, а также нерациональное использование имеющихся ресурсов.

#Белгород #здравоохранение #детскаябольница #проверка #зарплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"