08:20, 23 августа 2017 г.

Белгородец отсудил у государства 50 тысяч за медлительность полиции

Житель Белгорода отсудил 50 тысяч рублей у Российской федерации из-за слишком медленного рассмотрения полицией его дела и принятия решения по нему. Об этом сообщается на сайте областного суда.

По данным ведомства, белгородец в 2013 году подал заявление в полицию против руководства организации, не выполнившей его заказ по производству межкомнатных дверей. Мужчина хотел, чтобы их привлекли к уголовному делу за мошенничество.

Однако полицейские на протяжении трёх лет 10 раз вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Ровно столько же эти постановления отменял прокурор как незаконные, уточняя для коллег из полиции, какие мероприятия сотрудникам необходимо выполнить, чтобы выявить преступление.

В суде отмечают, что в материалах дела помимо заявления были также объяснения лиц, указанных в заявлении. Однако эти объяснения заняли не более половины страницы, тогда как остальные документы - это постановления об отказе возбуждения дела и постановления об их отмене.

В итоге на 11 раз полицейские всё же нашли состав преступления, однако в возбуждении уголовного дела снова отказали из-за истечения срока давности. Суд пришёл к выводу, что проверка для полицейских не представляла никакой сложности, однако они её не выполнили в установленный срок, чем нарушили права гражданина.

#полиция #суд #выиграл #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"