17:46, 22 августа 2017 г.

Путин назначит главным полицейским Белгородской области генерала из Сочи

Президент России Владимир Путин назначит начальником УМВД по Белгородской области Василия Умнова, который сейчас работает главным полицейским в Сочи. О будущем назначении сообщил в Telegram-канале блогер Сергей Лежнев со ссылкой на источник в аппарате президента.

Как рассказал Лежнев корреспонденту Go31, он получил только черновик приказа. Оригинал документа пока не опубликован на сайте Кремля.

Василий Умнов находится в звании генерала-майора, он работает заместителем начальника УМВД по Краснодарскому Краю и возглавляет сочинскую полицию.

Как писал в 2010 году «Коммерсант», до перехода в краснодарскую полицию Умнов работал в управлении по налоговым преступлениям ГУВД Санкт-Петербурга.

Бывший главный полицейский области Виктор Пестерев два месяца назад покинул регион и по указу Путина возглавил УМВД по Вологодской области. Всё это время исполнял обязанности главного полицейского полковник Владимир Жигайло.

#Василий #Умнов #полиция #Белгород #Сочи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"