14:54, 22 августа 2017 г.

Три белгородских боксёра отправятся на чемпионат мира в Германию

Сергей Собылинский, Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев представят сборную России на чемпионате мира по боксу, который пройдёт с 25 августа по 2 сентября в Гамбурге.

До этого белгородские спортсмены в составе сборной готовились к турниру на сборах в Кисловодске и в Московской области, в олимпийском центре «Озеро Круглое».

Атлеты уделяли внимание физической подготовке и совершенствованию технико-тактического мастерства. Позже добавились спарринги и силовые упражнения со снарядами. Главный тренер российской сборной Эдуард Кварцов остался доволен прошедшими сборами.

— Каждый личный тренер расписывал весь тренировочный день, что он планирует делать с боксером, что будет отработано. Некоторые подошли к этому творчески, — рассказал Кравцов на заседании тренерского совета, передаёт пресс-служба Федерации бокса России, — Я просил, чтобы это была аналитическая работа под конкурентов. Мы подбирали соответствующих спарринг-партнеров (похожих на конкурентов).

Напомним, год назад Евгений Тищенско стал обладателем олимпийского золота. В финале турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма россиянин победил 28-летнего Василия Левита из Казахстана.

Боксёр Виталий Дунайцев стал бронзовым призёром Олимпийских игр, проиграв Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана в полуфинале турнира в весовой категории до 64 килограммов.

Читайте также:  Работающие приёмы. Белгородские спортсмены об уличных драках и боях без правил

#ВиталийДунайцев #ЕвгенийТищенко #ЧМпобоксу #бокс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"