13:20, 22 августа 2017 г.

В Белгороде председателя потребительского кооператива заочно приговорили к тюрьме

Октябрьский районный суд Белгорода приговорил к колонии общего режима председателя потребительского кооператива «Кредитный союз «Рассвет» за мошенничество на 100 миллионов рублей. Однако подсудимая не явилась на собственный приговор и её объявили в розыск.

В суде напомнили, что руководитель кооператива организовала работу союза по принципу финансовой взаимопомощи, оказывая ссудо-сберегательные услуги. На этой должности она работала с января 2008 года по октябрь 2014 года.

За шесть лет председатель, заключив договоры о передаче сбережений, похитила деньги 233 пайщиков. Большинство из них — люди преклонного возраста, зачастую относившие все сбережения.

Потерпевшие попросили для экс-главы «Рассвета» самое строгое наказание. Сама же подсудимая отказалась давать показания и не признала себя виновной.

Отмечается, что женщина не явилась на оглашение собственного приговора, в связи с чем её объявили в розыск. Приговор в законную силу пока не вступил, однако нынешнее решение суда предполагает лишение свободы на восемь лет в колонии общего режима.

— Гражданские иски потерпевших, не рассмотренные ранее в гражданском судопроизводстве, данным приговором суда удовлетворены и взысканы с виновной, — говорится в сообщении суда.

#Белгород #суд #криминал #кооператив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"