11:30, 22 августа 2017 г.

Пожарный из Белгорода вытащил человека из-под песка

Пожарный Виталий Григоров спас человека, которого завалило песком. Инцидент произошёл на улице Студенческой 14 августа. В полдень там перевернулся грузовик FAW, перевозивший песок.

От сильного удара правая часть кабины автомобиля, где находился пассажир, превратилась в груду измятого металла, сверху её засыпало песком. Водитель грузовика смог выбраться, а пассажир оказался зажат в измятой кабине, его накрыло толстым слоем песка, лишив возможности дышать.

На месте ДТП оказался сотрудник пожарно-спасательной части №4 Виталий Григоров, у которого в этот день был выходной. Он отключил аккумуляторную батарею автомобиля, затем стал пытаться спасти пострадавшего. Попеременно работая то руками, то лопатой ему удалось откопать лицо пассажира, чтобы тот смог дышать.

Через несколько минут к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 и спасатели. Мужчину достали из покорёженной машины и госпитализировали.

Через час в ГУ МЧС по Белгородской области обратился очевидец происшествия, который попросил выразить благодарность пожарному за то, что тот не проехал мимо.

— Если бы не он, не известно, как сложились бы обстоятельства, но со стороны наблюдать за происходящим, со слов очевидцев, было действительно страшно. Фотографий и видеозаписей, сделанных с места аварии, в Сети появилось много от разных пользователей, но на помощь пришел лишь один человек, — цитируют сообщение в пресс-службе ведомства.

#Герой #пожарный #спасение #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"