11:23, 22 августа 2017 г.

В Белгороде начали обучать наставников для детей с аутизмом

56 педагогов со всего региона приехали в Белгород, где московские специалисты по 9 часов в день обучают их прикладному анализу поведения при аутизме. Об этом сообщает ТРК «Мир Белогорья». После обучения у каждого белгородского ребёнка с аутизмом появится свой тьютор — педагог-наставник. Они будут работать в ресурсных классах школ и в детских садах. В конце курса каждый тьютор получит сертификат. Финансирует обучение фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде».

Ресурсные классы, в которых дети с аутизмом учатся вместе с остальными школьниками, открыты в школах Губкина и Белгорода. В 2016 году заработало три класса, а с этого года появились дополнительные группы ещё в нескольких школах и детских садах.

С 1 сентября в ресурсных классах и группах в детсадах будут учиться 43 ребёнка с аутизмом. По словам пресс-офицера фонда содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде» Елены Коржовской, «чем раньше идёт работа с ребёнком, тем больше успехов он может достичь в своём образовании».

Читайте также: «Хочу стать обычным мальчиком». Спустя год Go31 рассказывает о героях фотопроекта «Иллюминатор».

#аутизм #белгород #ресурсный #класс #тьютор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"