12:04, 21 августа 2017 г.

В Белгороде состоялся бойцовский турнир Bars Night Battle-2

В субботу, 19 августа, в Белгороде состоялось бойцовское состязание Bars Night Battle-2. На одном ринге сошлись дебютанты профессионального турнира и спортсмены, имеющие опыт выступлений в подобных промоушенах.

Bars Night Battle - это серия клубных профессиональных бойцовских турниров по правилам ММА. Состязания носят селекционный характер. Здесь отбирают молодых и перспективных ребят для участия в более крупных проектах.

Субботним вечером на ринге в бескомпромиссной и безжалостной борьбе сошлись пять пар бойцов, каждый из них добился определённых результатов в любительском спорте. Также в карде были заявлены чемпионы мира по карате, финалисты чемпионатов России по боевому самбо, бойцы-профессионалы.

Начался вечер единоборств с боя в весовой категории до 62 килограммов: на ринге встретились Андраник Казарян и Александр Улинец. 22-летний Андраник Казарян представлял белгородский клуб «Гладиатор». Он открыл профессиональную карьеру яркой победой в Курске на «Битве титанов». Его оппонент 20-летний Александр Улинец из белгородского клуба «Чемпион» является призёром первенства мира по грепплингу, чемпионом мира по карате.

Бой продолжался неполных два раунда. В начале второго Андраник Казарян провёл болевой приём на руку и досрочно завершил поединок.

В весе до 84 килограммов встречались Владимир Грушецкий и Илья Демченко.

Представляющий белгородский «Гладиатор» Владимир Грушецкий в 28 лет открыл профессиональную карьеру. Ему противостоял 18-летний боец из «Клуба смешанных единоборств №1» посёлка Томаровка Илья Демченко. Для него этот бой также профессиональный дебют, но в любительской карьере он успел показать достойный результат. Илья является действующим чемпионом Белгородской области по смешанному боевому единоборству, а также победителем первенства Белгородской области и ЦФО России по панкратиону.

Схватка бойцов получилась зрелищной, хотя и не долгой. В первом раунде за несколько секунд до гонга Грушецкий пропустил мощный удар и был отправлен в нокаут.

В категории до 84 килограммов борьбу вели Юрий Ермоленко и Дмитрий Кузнецов.

Белгородец Юрий Ермоленко выступает за спортивный клуб «Партизан». Он является победителем многих российских и международных турниров по грепплингу, джиу-джитсу и ММА. На турнире Bars Night battle-2 24-летний Юрий открыл профессиональный рекорд. На ринге ему противостоял 19-летний Дмитрий Кузнецов из борисовского клуба «Жеребец». На профессиональном ринге он также дебютант.

Этот бой был недолгим. Уже на второй минуте первого раунда Ермоленко провёл болевой приём и вышел победителем.

— У меня был чёткий план на бой и я его выполнил, — сказал после поединка Юрий Ермоленко.

Следующим был поединок в весовой категории до 66 килограммов: на ринге сошлись Хаджимурад Алексей-Хан и Арсен Микиганов.

Хаджимурад из клуба «Гладиатор» имеет два боя в профессиональном рекорде и побеждал на чемпионате СЗФО по армейскому рукопашному бою, является призёром России в этом виде спорта. За плечами его 24-летнего соперника из алексеевского клуба «Эдельвейс» четыре профессиональных боя (2 победы, 2 поражения).

Примерно равные по силе бойцы активно начали схватку. Ударная техника удачно сочеталась с попытками перевода боя в партер, где каждый из них уверенно контролировал ситуацию. Однако во втором раунде Арсен Микиганов получил травму колена и не смог продолжить выступление. Хаджимурад Алексей-Хан победил техническим нокаутом.

— Своих соперников я всегда уважал, и буду уважать. Не стоит недооценивать противника, он также занимается, выкладывается, тренируется до пота и крови, но я верю в себя, — признался Хаджимурад Алексей-Хан.

Кульминацией вечера стал бой тяжеловесов Алексея Бахтоярова и Олега Беленького - их общий вес превысил 200 килограммов.

Алексей Бахтояров представлял клуб «Альянс» (г. Курск). Сам он является промоутером и был соорганизатором крупных мероприятий в Белгороде. Его оппонент опытный 38-летний мастер спорта по боевому самбо Олег Беленький. На профессиональном ринге он одержал две победы в ММА, а в любительской карьере становился бронзовым призёром чемпионата России по самбо.

Эта схватка была интенсивной и хаотичной. В любую секунду бой мог закончиться одним ударом для любого из бойцов, но итогом поединка стал удушающий приём. Уже на первой минуте первого раунда Олег Беленький захватил шею соперника и применил так называемый приём «гильотина». Бахтояров был вынужден сдаться.

— Поединок получился полной импровизацией, но так сложились обстоятельства. Были опасные удары, вес тяжёлый, любое попадание чревато поражением. Мы уже встречались с Алексеем на любительском уровне, и тот бой завершился примерно также, только в стойке, — сказал после боя Олег Беленький.

Победители Bars Night Battle-2 смогут выступить в турнире по версии организации Draka, который пройдёт в Азове в октябре.

Фото Оксаны Булгаковой

#Белгород #спорт #единоборства #ММА
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"