14:46, 19 августа 2017 г.

Павлюченко и Измайлов помогли «Арарату» обыграть «Энергомаш»

Футбольный клуб «Энергомаш» проиграл московскому «Арарату» в матче 5-го тура первенства ПФЛ среди клубов второго дивизиона зоны «Центр». Встреча команд состоялась в Белгороде 18 августа. Футбольный поединок завершился со счётом 2:1.

Местные любители футбола, не избалованные приездами громких имён, в этот день были на родном стадионе, ведь в Белгород в составе московского клуба приехали бывший нападающий сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, экс-полузащитник сборной Марат Измайлов, выступавший некогда в португальских «Спортинге» и «Порту», бывший игрок московского «Локомотива», казанского «Рубина» и грозненского «Терека» Игорь Лебеденко, бывший полузащитник «Ростова» и «Томи» и «Амкара» Алексей Ребко. А руководит ими весьма импульсивный и жёсткий в высказываниях тренер Александр Григорян.

В первом тайме, несмотря на звёздных соперников, «Энергомаш» выглядел достойно. Белгородцы владели инициативой, довольно уверенно играли в обороне и пытались создать что-то у чужих ворот. Так, на 23-ей минуте Сергей Кудрин смог «расшатать» противника и найти брешь – 1:0. Этот счёт остался на табло до ухода команд на перерыв.

А вот во второй половине встречи «Арарату» удалось переломить ход игры. Уже на 46-ой минуте Марат Измайлов, ударом с дальней дистанции поразил ворота хозяев – 1:1.

С 57-й минуты «Энергомаш» играл вдесятером. С поля за вторую жёлтую карточку удалили Виктора Сергеева, и это сыграло гостям на руку. На 64-ой минуте 35-летний нападающий «Арарата» Роман Павлюченко вколотил мяч, который и стал победным – 2:1.

Эта победа позволила «Арарату» возглавить группу «Центр» первенства ПФЛ. «Энергомаш» находится на 8-ом месте.

Следующим соперником «заводчан» станет сосед по турнирной таблице - липецкий «Металлург». Матч пройдёт в Белгороде 27 августа.